• Предмет: Математика
  • Автор: tatyana19821
  • Вопрос задан 10 лет назад

Купили 3 кг груш по цене 36000р. Найди стоимость этих груш. Найди цену килограмма яблок, если она составляет 1/3 часть цены килограмма груш.

Ответы

Ответ дал: babupshka
0
36 000 х 3 = 108 000 р. стоимость этих груш.
 36 000  : 3  х 1 = 12 000 р. цена 1 кг. яблок.
Ответ дал: tatyana19821
0
Если 36000:3=12000! а для чего нужна было умножать на 1?
Ответ дал: babupshka
0
В этом случае--не обязательно, а вообще в таких примерах делят на знаменатель и умножают на числитель.
Ответ дал: tatyana19821
0
для чего вы умножали на 1?
Ответ дал: tatyana19821
0
для чего вы умнажали на 1?
Ответ дал: babupshka
0
Вы поставили мне нарушение, а теперь требуете ответа?
Вас заинтересует