• Предмет: Физика
  • Автор: sugurelle
  • Вопрос задан 10 лет назад

определить силу тяги двигателей трамвая массой 20т если он движется с ускорением 0.7м/с в крадрате, а коэффициент трения равен 0.2

Ответы

Ответ дал: волейболистка13
0

Fтяги=Fтрения=M*m*a,где m=20000кг,a=0.7 м/c в квадрате,M=0.2

Fтяги=20000кг*0.7м/с в квадрате*0.2=2800 ньютонов

Ответ:силя тяги двигателя равна 2800 ньютонов 

 

 

 

 

 

 

Вас заинтересует