• Предмет: Физика
  • Автор: offsayd
  • Вопрос задан 10 лет назад

Физика
Напряжённость электрического поля между двумя пластинами 2.5*10^4 В/М. Определить расстояние между пластинами, если к ним будет подано 5000В.

Ответы

Ответ дал: Физик78
0
1) J=E/(R-r);r=E/J-R;r=4/0,8-4=1м
2) E=U/d;d=U/E;d=5000/2,5 X 10^4=2 X 10^4-1м=20см
Вас заинтересует