масса первого искусственного спутника Земли запущенного 4 октября 1957 года в нашей стране составляла 83600 грамм. Вырази массу спутника в килограммы и граммы. решение
Ответы
Ответ дал:
0
1кг=1000г
Переводим в большие единицы, то делим ( 3000г--> 3000:1000=3кг) ,
В меньшие то умножаем ( 2кг--> 2•1000=2000г)
Решение:
83600г= 83600:1000=83кг остаток 600г
Ответ: масса спутника составляла 83 кг 600грамм
Переводим в большие единицы, то делим ( 3000г--> 3000:1000=3кг) ,
В меньшие то умножаем ( 2кг--> 2•1000=2000г)
Решение:
83600г= 83600:1000=83кг остаток 600г
Ответ: масса спутника составляла 83 кг 600грамм
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
11 лет назад
11 лет назад