• Предмет: Физика
  • Автор: lykina00
  • Вопрос задан 10 лет назад

Сосуд в форме куба заполнен водой. Определить давление воды на дно, если масса воды 64г?

Ответы

Ответ дал: korolevichna07
0
P = p x g x h, где
р - плотность волы = 1000 кг/м^ 3
g - постоянная величина = 9,8 Н/кг
h - высота столба жидкости, в данном случае сторона куба, но численное значение не известно
m = p x V 
V = m / p =0,0 64кг /1000 кг /см^3 = 0,000064 м^3
V = h^3
чтобы найти h, нужно извлечь корень третьей степени из 0,000064
Затем подставить числа в формулу давления и вычислить его.


Ответ дал: lykina00
0
спасибо большое
Вас заинтересует