• Предмет: Математика
  • Автор: VerunyA2002
  • Вопрос задан 10 лет назад

Семья собиралась на дачу.Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 кг за килограмм ,а копчёной колбасы в 5 раз меньше.За колбасу заплатили в 3 раза меньше, чем за баранину. Сколько купили колбасы и какова её стоимость?

Ответы

Ответ дал: KatiaPush
0
Купили 600 г. колбасы, заплатили 216 рублей. 3000:5=600г. Колбасы 216*3:3=216 р.
Вас заинтересует