• Предмет: Математика
  • Автор: mxalilova55
  • Вопрос задан 10 лет назад

1)Килограмм сыра стоит 4,8 руб. сколько должен заплатить покупатель за 0,25 кг сыра?
2) килограмм сыра стоит 4,5 руб. сколько сыра купить покупатель на 1,26 руб ? сколько нужно заплатить за 100 г сыра?

Ответы

Ответ дал: Варан
0
1.  4,8*0,25=1,2 руб

2.  1,26:4,5=0,28 кг или 280 грамм на 1,26 руб
     4,5*0,1=0,45 руб  или 45 коп   стоит 100 г сыра
Ответ дал: mxalilova55
0
Спасибо вам большое очень очень благодарю
Вас заинтересует