Ответы
Ответ дал:
0
Если задание следущее:
При каком ускорении стенки брусок массой 1кг будет находится в покое относительно нее? Коэффициент трения бруска о стену 0,4
То ответ таков:
если стенка вертикальна, то
mg=k*N
N=ma=mg/k
a=g/k=10/0,4=25 m/c^2
При каком ускорении стенки брусок массой 1кг будет находится в покое относительно нее? Коэффициент трения бруска о стену 0,4
То ответ таков:
если стенка вертикальна, то
mg=k*N
N=ma=mg/k
a=g/k=10/0,4=25 m/c^2
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад