Электрон влетает в однородное магнитное поле с индукцией 1мТл и описал круг радиусом 1см. Какая скорость электрона ?
Ответы
Ответ дал:
0
m*V^2/R=e*B*V
V=e*B*R/m=1,6*10^-19*10^-3*10^-2/9,1*10^-31=1.75*10^6 м/с
V=e*B*R/m=1,6*10^-19*10^-3*10^-2/9,1*10^-31=1.75*10^6 м/с
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад