• Предмет: Математика
  • Автор: соолныышкоо
  • Вопрос задан 9 лет назад

за 9 кг картофеля заплатили 180 тенге.сколько нужно заплатить за 15 кг картофеля по такой же цене?

Ответы

Ответ дал: stas26kh
0
180÷9=20тенге за 1 кг картофелч
15×20=300тенге за 15 кгкартофеля
ответ:300 тенге
Вас заинтересует