• Предмет: Математика
  • Автор: аннамитяева
  • Вопрос задан 9 лет назад

для спортивной базы закупили 28 пар лыж и 16 велосипедов причем за всю покупку заплатили 165148 рублей сколько стоит 1 пара лыж и один велосипед если велосипед в три раза дороже пары лыж

Ответы

Ответ дал: miron2077
0
х пара лыж
3х велосипед
28х стоят лыжи
3х*16=48х стоят велосипеды
28х+48х=165148
76х=165148
х=2173руб. стоит пара лыж
2173*3=6519 руб стоит велосипед

Вас заинтересует