• Предмет: Физика
  • Автор: qwert20056
  • Вопрос задан 10 лет назад

Какое давление должен создавать насос, чтобы поднимать воду на высоту 60 м?
Полный ответ прошу (дано ,решение..)

Ответы

Ответ дал: Аноним
0
Дано:
ρ = 1000 кг/м³ - плотность жидкости
h = 60 м - высота столба жидкости
_____________
p - ?

Решение:

p = ρgh

p = 1000 кг/м³ * 9,8 H/кг * 60м = 588 кПа

Ответ: 588 кПа
Ответ дал: qwert20056
0
Да, спасибо.
Вас заинтересует