• Предмет: Физика
  • Автор: Юля1111111111
  • Вопрос задан 10 лет назад

помогите а(( я тупая какаето(( АААААААА Тело двигаясь вдоль оси Ох с ускорением, проекция которого на эту ось ах=2 м/с2, за промежуток времени t=2,5 с совершило перемещение, проекция которого rx=30 м. Чему ровна проекция начальной скорости движения тела?

Ответы

Ответ дал: ПетрИванович
0

S=U0*t+a*t^2/2 , отсюда

U0x=a*t/2-S/t, 

подставь и получи проекцию нач. скорости

Вас заинтересует