Цена товара была дважды повышена на одно и то же число процентов. На сколько процентов повышалась цена товара каждый раз, если его первоначальная стоимость 200 р., а окончательная 338р
Ответы
Ответ дал:
0
По моему так
цена товара каждый раз, на 34,5 %.
338-200=138руб- вообще повысился товар.
стоил 200 руб.
значит 200-100%
138-х%
х=138*100/200=69%
69%/2=34,5%
Ответ дал:
0
(200x)x=338
200x^2=338
x=1,3
1,3=130 %, а значит увеличивали цену 2 раза на 30%
(200*0,3=60
(200+60)*0,3=78
260+78=338)
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
11 лет назад