• Предмет: Математика
  • Автор: 1Константин1
  • Вопрос задан 2 года назад

Что выгоднее купить на 240 руб.: 12 упаковок печенья по 500 г а каждой или печенья на вес по цене 48 руб./кг?

Ответы

Ответ дал: ларамякишева
1
выгоднее  12 упаковок печенья
Ответ дал: wiktoria12
1
500 гр=0,5 кг
12*0,5=6 кг весит печенье в упаковках
240:48=5 кг весит печенье на вес
6кг больше 5кг 
Ответ выгоднее купить печенье в упаковках
Вас заинтересует