Помогите пожалуйста !
Купили 3,5 кг картофеля и 1,5 кг моркови .Средняя цена 1 кг купленных овощей оказалась равной 49,55 руб. Сколько стоит 1кг моркови ,если 1 кг картофеля стоит 48,2 рубля ?
Ответы
Ответ дал:
51
1 48,2*3,5=168,7 рублей-картофель
2. 49,55*(3,5+1,5)=247,75 рублей -потратили на всё
3. 247,75-168,7=79.05 рублей- вся морковь
4. 79,05:1.5=52,7 рублей
2. 49,55*(3,5+1,5)=247,75 рублей -потратили на всё
3. 247,75-168,7=79.05 рублей- вся морковь
4. 79,05:1.5=52,7 рублей
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
6 лет назад
8 лет назад