по реке навстречу друг другу идут 2 катера.их скорости 23км/ч и 27км/ч.Через сколько часов катера встретятся,если в данный момент расстояние между ними 120 км?
Ответы
Ответ дал:
0
х-время, через которое они встретятся
23х - растояние, которое пройдёт первый катер
27х - раст., которое пройдёт второй катер
23х+27х=120
50х=120
х=2,4 часа ))
23х - растояние, которое пройдёт первый катер
27х - раст., которое пройдёт второй катер
23х+27х=120
50х=120
х=2,4 часа ))
Ответ дал:
0
1)23+27=50(км/ч)—общая скорость. 2)120:50=через 2(ч) 20 минут они встретятся
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад