• Предмет: Математика
  • Автор: dfrir12345566
  • Вопрос задан 2 года назад

литр виноградного сока стоит 6 манатов . Его смешали с литром тутового сока по 8 манатов. Литр полученного сока продают за 10 манатов. Какую выгоду можно получить от продажи 10 литров такого смешанного сока?

Ответы

Ответ дал: qkly
7
(6+8)/2=7 - себестоимость за литр.
10-7=3 - чистая прибыль за 1 литр.
3*10 = 30 манатов чистой прибыли за 10л.
Вас заинтересует