• Предмет: Математика
  • Автор: Karinaniko04gmail
  • Вопрос задан 2 года назад

купили 3 килограмма рыбы по цене в 98 рублей кг и 5 кг картофеля какова цена картофеля если стоимость всего купили 330

Ответы

Ответ дал: Аноним
1
98\cdot3=294 руб - заплатили за 3 кг рыбы.
330-294=36 руб - заплатили за 5 кг картофеля.
36:5=7,2 руб - цена 1 кг картофеля.

Ответ дал: elena040792
1
1. стоимость рыбы равна 98*3=294 рубля
2. стоимость пяти кг картофеля равна 330-294=36
3. стоимость одного кг картофеля 36/5=7,2 рубля
Вас заинтересует