Купили 16 кг картошки и 7 кг лука,заплатившы за покупку 71 грн. 95 .Сколька стоит один кг лука,если один кг картошки стоит3 грн.25к.?
Ответы
Ответ дал:
0
За всю картошку заплатили: 16*3.25 = 52 грн.
За весь лук заплатили: 71.95 - 52 = 19.95 грн.
Лук стоит: 19.95 : 7 = 2.85 грн. за 1 кг
Ответ дал:
0
спс
Ответ дал:
0
Задача :
Купили
кг и
кг лука,заплатив за покупку
грн.
копеек.Сколько стоит один кг лука,если один кг картошки стоит
грн.
к. ?
Решение :
Для начала узнаем,сколько заплатили за картофель.
(грн)
Теперь - сколько заплатили за лук.
(грн)
И теперь - сколько стоит
кг лука :
(грн)
Купили
Решение :
Для начала узнаем,сколько заплатили за картофель.
Теперь - сколько заплатили за лук.
И теперь - сколько стоит
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад