• Предмет: Физика
  • Автор: pokazyl
  • Вопрос задан 10 лет назад

По склону горы длиною 500 метров скатываются санки массой 60 кг с высоты 10 метров, Начальная скорость = 0. Определить силу сопротивления при скатывании санок, если у основания горы они имеют скорость 8м/сек.

Ответы

Ответ дал: Ололошка123
0

 a= (V^2)/(2*S); a=64/1000=0,064; m*g*h=0,5*m*v^2+Fc*S; Fc=(m*g*h-0,5*m*v^2)/S; m=6; g=10; h=10; v=8; S=500.

Вас заинтересует