Катер, имеющий собственную скорость 15км.ч ,проплыл 2ч по течению реки и3 ч против течения . Какое расстояние проплыл катер за это время , если скорость течения реки 2 км.ч
Ответы
Ответ дал:
0
15 + 2 = 17 км/ч - скорость катера по течению реки
15 - 2 = 13 км/ч - скорость катера против течения реки
17 * 2 + 13 * 3 = 34 + 39 = 73 км - проплыл катер за это время
Ответ: 73 км.
15 - 2 = 13 км/ч - скорость катера против течения реки
17 * 2 + 13 * 3 = 34 + 39 = 73 км - проплыл катер за это время
Ответ: 73 км.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад