1.........Определите массу лыжника если его давление на снег 0,5кПа а площадь лыжи 0,5м?
2.........В цистерне заполненой нефтью на глубине 3 м имеется кран площадью 30см (в квадрате)с какой силой давит нефть на кран
Ответы
Ответ дал:
0
№1 F=p*s=500Па*0.5м**2=250Н
F=m*g
m=F/g=250/9.8=25.5кг
Пасмотри с условиями что то маленький лыжник получается
№2 p=p(плотность)gh
плотность нефти 850 кг/м**3
сантиметры в метры 30см=0,3м
p=850*3*10=25.5кПа
F=p*s=25500*0.3=7.65кН
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
11 лет назад