• Предмет: Математика
  • Автор: MataevDan
  • Вопрос задан 10 лет назад

в одном ящике 7 кг яблок, а вдругом 3 кг .Стоимость яблок в первом на 840 теге больше чем во втором Какова стоимость яблок в каждом из ящиков

Ответы

Ответ дал: 121Я
0
если  в 1 ящике яблок на 4 кг больше чем во втором, то эти 4 кг будут стоить 840 тенге. 840:4=210 тенге - стоимость 1 кг яблок
210*7=1470 тенге - 1 ящик
210*3=630 тенге - второй ящик
Вас заинтересует