• Предмет: Химия
  • Автор: iLand
  • Вопрос задан 10 лет назад

 При взаимодействии 30 г уксусной кислоты с избытком этилового спирта получено 33 г продукта реакции. Определите выход этого продукта в процентах от теоретического.

Ответы

Ответ дал: devochkazagadka
0

CH3COOH+C2H5OH=CH3COOC2H5+H2O

m(CH3COOC2H5)=30*88/60=44

w(вых)=33*100%/44=75%

 

Вас заинтересует