температура воздуха снизилась за первый день на 15 процентов,а за второй - на 40 На сколько процентов снизилась температура за два дня?
Ответы
Ответ дал:
0
х в начале
на следующий день: х1=х-0,15*х = 0,85х
еще на след.: х2=х1-0,4х1 = 0,6х1=0,6*0,85х=0,51х
изменение за 2 дня : (х - 0,51х)/х*100% = 49%
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
11 лет назад
11 лет назад
11 лет назад