Какой объем углекислого газа выделится,если обработать 10,6 г карбоната натрия хлоридной кислотой(н.у)
Ответы
Ответ дал:
0
СаСО3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O
nCaCO3=10,6/Mr=10,6/100=0,1моль
nCO2=nCaCO3=0,1 мольпо уравнению
VCO2=0,1*22,4=2,24л
nCaCO3=10,6/Mr=10,6/100=0,1моль
nCO2=nCaCO3=0,1 мольпо уравнению
VCO2=0,1*22,4=2,24л
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад