• Предмет: Физика
  • Автор: matrena1999
  • Вопрос задан 10 лет назад

сколько моль занимает 500 л идеального газа при нормальных условиях

Ответы

Ответ дал: sokolovvovikn
0
Нормальные условия: P=10^5 Па T=273K
P*V=v*R*T
v=p*V/R*T=10^5*500*10^-3/8,31*273=22 моль
Вас заинтересует