• Предмет: Математика
  • Автор: katya2303062
  • Вопрос задан 9 лет назад

помогите пожалуйста номер 144

Приложения:

Ответы

Ответ дал: Animashka666
0
1) 20х3= 60(руб.) - стоят 3кг яблок.
2) 150 - 60= 90 (руб.) - стоят 2 кг груш.
3) 90: 2 = 45 (руб.) - стоит 1 кг груш.
4) 45-20 = 25 (руб.)
(150-(20х3)):2 -20=25 (руб.)
Ответ: Один килограмм яблок на 25 рублей дешевле, чем один килограмм груш. 
Ответ дал: Гранаткa
0
150-3*20=90рублей потратили на груши
90÷2= 45 рублей 1 кг груш
45-20=25рублей
Ответ на 25 рублей
Вас заинтересует