Алина в магазине купила 2 кг сахара по цене 29р за 1 кг и 0.5кг творога по цене 180р за 1 кг. Сколько всего денег потратила алина?
Ответы
Ответ дал:
0
1) 29*2=58(руб)- Алина заплатила за 2 кг сахара.
2)180:2=90 (руб) - Алина заплатила за 0,5 кг творога.
3) 58+90=148 (руб) - всего Алина заплатила.
Ответ: Алина заплатила 148 руб.
2)180:2=90 (руб) - Алина заплатила за 0,5 кг творога.
3) 58+90=148 (руб) - всего Алина заплатила.
Ответ: Алина заплатила 148 руб.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад