Полтора кг сосисок стоят 120 руб. По какой цене продаются эти сосиски?
Ответ я знаю,помогите пожалуйста с решением для 4 класса.
Ответы
Ответ дал:
0
1 кг- 100%;
1,5 кг-150%.
Пусть х руб.-цена 1 кг;
тогда 1,5х руб.-1,5 кг.
Известно, что 1,5 кг стоит 120руб.
Имеем уровнение:
1,5х=120;
х=120:1,5;
х=80(руб.)
1,5 кг-150%.
Пусть х руб.-цена 1 кг;
тогда 1,5х руб.-1,5 кг.
Известно, что 1,5 кг стоит 120руб.
Имеем уровнение:
1,5х=120;
х=120:1,5;
х=80(руб.)
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
10 лет назад