• Предмет: Физика
  • Автор: ekaterinamar4uc
  • Вопрос задан 9 лет назад

определите чему равно показание барометра на уровне высоты останкинской телебашни в москве(h= 540 м) если на первом этаже башни барометр показывает давление р0= 755 мм.рт.ст.

Ответы

Ответ дал: dnepr1
0
При небольших подъемах в среднем на каждые 12 м подъема давление уменьшается на 1 мм рт.ст.
Для 
Останкинской телебашни оно составит 540/12 = 45 мм рт. ст.
Наверху давление равно 755 - 45 = 710 мм рт. ст.
Это упрощённый расчёт.

Вас заинтересует