Ответы
Ответ дал:
0
Для начала найдём молекулярную массу воды (H₂O):
Mr(H₂O)=1×2+16=2+16=18 г/моль
Кол-во вещества найдём по формуле:
n=m÷Mr=36÷18=2 моль.
Ответ: 2 моль.
Mr(H₂O)=1×2+16=2+16=18 г/моль
Кол-во вещества найдём по формуле:
n=m÷Mr=36÷18=2 моль.
Ответ: 2 моль.
Вас заинтересует
2 года назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад