два резистора сопротивлениями 400 Ом и 100 Ом соединили параллельно и включили в сеть напряжением 200В. определите мощность тока в цепи
Ответы
Ответ дал:
0
Мощность тока вычисляется по формуле: P=U^2/R
Высчитываем R в параллельном соединении: 1/R=1/R1+1/R2
1/R=1/400+1/100=5/400 Cледовательно, R=400/5=80 Ом
Тогда P=(200*200)/80=500 Вт
Высчитываем R в параллельном соединении: 1/R=1/R1+1/R2
1/R=1/400+1/100=5/400 Cледовательно, R=400/5=80 Ом
Тогда P=(200*200)/80=500 Вт
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад