• Предмет: Физика
  • Автор: ScoobuRO
  • Вопрос задан 10 лет назад

По международному соглашению длина электромагнитной волны, на которой суда передают сигнал бедствия SOS, равна 600 м. Чему равна частота передаваемого сигнала? Пожалуйста по подробнее

Ответы

Ответ дал: bear2000
0
f=c/λ = 3*10^8 / 600 =5*10^5 Гц =500кГц
Ответ дал: FRIZZZON1
0
Дано:                                      Частота=скорость:длину волны.
длина волны-600м                3*10^8м.с : 600м=5*10^5Гц
с(скорость) 3*10^8 м.с
Найти частоту
Вас заинтересует