в кристаллогидрате,образованном средней солью металла,массовая доля кристаллизационной воды равна 50%.вычислите массу водорода,содержащегося в 100 г этого кристаллогидрата.
Ответы
Ответ дал:
0
m(H2O)= 100*0.5= 50 г
в 18 г воды содержится 2 г водорода
в 50 г воды содержится х г водорода
х= 5,556 г
Ответ: 5,556 г водорода содержится в 100 г кристаллогидрата, содержащего 50% кристаллизационной воды.
в 18 г воды содержится 2 г водорода
в 50 г воды содержится х г водорода
х= 5,556 г
Ответ: 5,556 г водорода содержится в 100 г кристаллогидрата, содержащего 50% кристаллизационной воды.
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад