• Предмет: Физика
  • Автор: 19041997
  • Вопрос задан 11 лет назад

Тело массой 100кг упало с высоты 10м на крышу дома,высота которого 3м.Какова работа,совершенная силой тяжести?

Ответы

Ответ дал: Тигра
0

A=mgh=100кг*9.8Н/кг*(10м-3м)=7000Н=7кН

Ответ дал: Jrs
0

Еп=mgh=100*10(10-3)=7 000 Дж

Вас заинтересует