• Предмет: Қазақ тiлi
  • Автор: dorapetrova
  • Вопрос задан 1 год назад

На Олимпиаде в Лондоне казахстанская сборная выиграла 13 медалей.   Первое золото принес нашей сборной велогонщик Александр Винокуров.
 Тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло завоевывает второе золото! Казахстанская спортсменка установила новый мировой рекорд, подняв в толчке 131 килограмм.Легкоатлетка Ольга Рыпакова завоевала в финале тройного прыжка золотую олимпийскую медаль, добавив в копилку сборной Казахстана шестое золото.Четвертую бронзовую медаль сборной Казахстана в четырнадцатый день Олимпиады принес боксер в весовой категории свыше 91 кг Иван Дычко. Иван Дычко победитель из города Костаная.
   Яркие победы наших олимпийцев объединили миллионы казахстанцев и вселили в сердца простых людей гордость за свою страну