как решить задачу: из поселка выехал велосипедист со скоростью 15км/час.через три часа вслед за ним выехал мотоциклист скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста.через какое время мотоциклист догонит велосипедиста??
Ответы
Ответ дал:
0
1) 15х3 = 45(км) - расстояние на момент выезда мотоциклиста.
2) 15 х 4 = 60(кмч) - скорость мотоциклиста.
3) 45 : ( 60-15 ) = 1 (ч) -время за которое мотоциклист догонит велосипедиста.
2) 15 х 4 = 60(кмч) - скорость мотоциклиста.
3) 45 : ( 60-15 ) = 1 (ч) -время за которое мотоциклист догонит велосипедиста.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад