• Предмет: Физика
  • Автор: egorstratu
  • Вопрос задан 9 лет назад

Картофелина массой 105 г имеет объем 70 см3. Вычислите ее плотность. Можете скинуть фотку как правильно оформлять.

Ответы

Ответ дал: столет
0
m=105 г                    ρ=m/v;
v=70 см³                   ρ=105/70=1,5 г/см³=1500 кг/м³
ρ-?                               Ответ: ρ=1500 кг/м³.                             
Вас заинтересует