• Предмет: Физика
  • Автор: korvoatano
  • Вопрос задан 9 лет назад

сила тока в цепи электрической плитки равна 1,4 А.Какой электро заряд проходит через поперечное сечение ее спирали за 10 минут

Ответы

Ответ дал: столет
0
I=1,4 A                Сила тока равна: I=q/t;  выразим заряд  (q),
t=10 мин=600 c              q=It=1,4*600=840 Кл.
q-?                                                   
Вас заинтересует