• Предмет: История
  • Автор: Goga623
  • Вопрос задан 8 лет назад

Помогите написать рассказ по картине по плану 1 царская колесница 2 унижение пленных царей 3 воины победители 4 каменный стражи при входе во дворец

Приложения:

Ответы

Ответ дал: Кариночка172
0
Здесь были устроены искусственные бассейны, наполненные прозрачной водой, в которой резвились диковинные рыбы. А в специальных вольерах прогуливались животные из царского зоопарка. Ассирийские цари любили устраивать пиры и пышные празднества. 
Глиняная библиотека. Несмотря на свою жестокость, ассирийские владыки не чуждались просвещения. В их дворцах создавались библиотеки. Самая знаменитая из них - библиотека царя Ашшурба напала. Ее обнаружили во время раскопок Ниневии.Эта библиотека представляет собой собрание сотен тысяч глиняных табличек, покрытых клинописью. Но это не просто груда табличек.
Вас заинтересует