• Предмет: Математика
  • Автор: торт01
  • Вопрос задан 8 лет назад

реши задачу. стоимость 4 наклеек равна 320 тг. Сколько теңге стоит одна наклейка? составьте обратные задачи и реши их.

Ответы

Ответ дал: cactusman666
0
320/4=80тг.(делим всю сумму на кол-во и получаем цену одной)

задачи:
1кг яблок стоит 100тг, сколько стоит 5 кг?
100*5=500тг

1коробка конфет стоит 1000тг, сколько стоит 2 упаковки?

2*1000=2000


Вас заинтересует