• Предмет: Физика
  • Автор: Vitaliy200408
  • Вопрос задан 9 лет назад

Космонавт массой 75 кг перелетел с Земли на Юпитер. С какой силой притягивает Юпитер космонавта, если величина g на Юпитере в 2,5 раза больше, чем на Земле.

Ответы

Ответ дал: sergeyf1973
0
gюп=gзем*2,5=9,8*2,5=24,5  F=m*g=75*24,5=1837,5H
Вас заинтересует