• Предмет: Физика
  • Автор: AnnyKotaolaya
  • Вопрос задан 9 лет назад

Масса водяных паров в воздухе комнаты 1,2 кг при относительной влажности 70%. Масса дополнительно испарённой в воздух воды 200 г. Температура воздуха в комнате практически не изменилась. Какой стала относительная влажность?

Ответы

Ответ дал: igatkupin
0
При температуре t=20 °С относительная влажность в комнате φ1=20%. Определите массу воды, которую нужно испарить для увеличения влажности до φ2=50%, если объем комнаты V=40 м3. Плотность насыщенного пара воды при температуре t=20 °С равна pн. п=1,73*10-2 кг/м3.
Вас заинтересует