К раствору,содержащему 14 г сульфата меди,прибавили железные опилки.Какая масса меди выделилась при этом?
Ответы
Ответ дал:
0
CuSO4 + Fe-> FeSO4 +Cu(осадок )
n(CuSO4)= m/M=14/160=0,0875 моль
n(CuSO4)=n(Cu)
m(Cu)=n*M=0,0875*64=5,6г
n(CuSO4)= m/M=14/160=0,0875 моль
n(CuSO4)=n(Cu)
m(Cu)=n*M=0,0875*64=5,6г
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад