Имеется: алюминевый проводник длиной 50 см и площадью поперечного сечения 2 мм в квадрате .Определить его сопротивление и напряжение на его концах ,если сила тока в проводнике 0.5 А
Ответы
Ответ дал:
0
R=pl:S
p=0,028Ом*ммкв:м
R = (0,028*50):2=0,7 Ом
U=RI
U=0,7 * 0,5 = 0,35 А
p=0,028Ом*ммкв:м
R = (0,028*50):2=0,7 Ом
U=RI
U=0,7 * 0,5 = 0,35 А
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
10 лет назад