решите через × с объяснением плииз:
за арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 396руб. Известно,что 1кг дыни дороже 1 кг арбуза на 20руб. Сколько стоит 1 кг дыни?
Ответы
Ответ дал:
0
Пусть 1 кг дыни-х
1 кг арбуза- х-20
4,2=4 1/5
4 1/5х-84-за арбуз
5,4=5 2/5
5 2/5х-за дыню
4 1/5х-84+5 2/5х=396
4 1/5х+5 2/5х=312
9 3/5х=312
х=312 : 9 3/5
х=65/2=32 1/2
Ответ: 1 кг дыни стоит 32 рубля 50 копеек
1 кг арбуза- х-20
4,2=4 1/5
4 1/5х-84-за арбуз
5,4=5 2/5
5 2/5х-за дыню
4 1/5х-84+5 2/5х=396
4 1/5х+5 2/5х=312
9 3/5х=312
х=312 : 9 3/5
х=65/2=32 1/2
Ответ: 1 кг дыни стоит 32 рубля 50 копеек
Ответ дал:
0
20*4 1/5
Ответ дал:
0
спасибо
Ответ дал:
0
А если я тебе помог, ты не мог бы поставить лучшее решение, пожалуйста?
Ответ дал:
0
ок
Ответ дал:
0
Спасибо.
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад