Срочно!!!
из различных резисторов собраны два участка электрических цепей.величина сопротивления R=3Ом.напряжение на выводах каждого участка АВ цепи равно 9В.какое количество теплоты выделится на резисторе 3R за время 3 минуты
Ответы
Ответ дал:
0
по закону Ома I(сила токв)=U/R
I=9/30=0,3 А
далее по закону джоуля ленца Q=I²Rt
Q=0,3*0,3*30*3*180=1458 Дж
I=9/30=0,3 А
далее по закону джоуля ленца Q=I²Rt
Q=0,3*0,3*30*3*180=1458 Дж
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад