• Предмет: Математика
  • Автор: DadhaDasha
  • Вопрос задан 8 лет назад

За арбуз весом 30 кг заплатили 720 рублей. Сколько будет стоить арбуз, вес которого = 23 кг?

Ответы

Ответ дал: MCдоширак
0
1) 720:30=24(руб) за 1 кг
2) 24*23=552(руб) за 30 кг
ответ: 552 рубля
Ответ дал: Alex9005
0
                  вес       цена
1 арбуз    30 кг   720 руб.
2 арбуз    23 кг     х руб.

30 кг ÷ 23 кг = 720 руб. ÷ х руб.
30/23 = 720/х
х = (23 · 720) ÷ 30 = 552 (рублей).
Ответ: цена 23-х килограммового арбуза равна 552-м рублям.
Вас заинтересует